Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Fragen Sie jetzt - wir antworten direkt.

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

SSL verschlüsselte Übertragung
Leitung

Leitung

Direktorin Immobilien
Yvonne Rosenberger
dipl. Bankbetriebswirtin (FS)



Telefon: 06241 851-9393
yvonne.rosenberger@rheinhessen-sparkasse.de

Stellvertretender Direktor Immobilien
Markus Henn
Master of Science



Telefon: 06241 851-9531
markus.henn@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistenz

Vertriebsassistentin Immobilien
Heike Bollinger



Telefon: 06241 851-9169
heike.bollinger@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistentin Immobilien
Bernadette Heck



Telefon: 06241 851-9157
bernadette.heck@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistentin Immobilien
Franziska Schording



Telefon: 06241 851-9154
franziska.schording@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistentin Immobilien
Petra Stahl



Telefon: 06241 851-9171
petra.stahl@rheinhessen-sparkasse.de

Ihr Beraterteam

Beraterteam

Immobilien-Experten in Mainz

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Carsten Spieß

 

Telefon: 06241 851-9166
carsten.spieß@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Maklerin
Ulrike Windisch
Sparkassenfachwirtin (IHK)


Telefon: 06241 851-9195
ulrike.windisch@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Sadbere Fejzullahu
Bankkauffrau


Besondere Sprachkenntnisse: Albanisch
Telefon: 06131 200-2274
sadbere.fejzullahu@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Katja Mühlstein
Sparkassenfachwirtin



Telefon: 06131 200-2450
katja.muehlstein@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Derya Türk
Sparkassenbetriebswirtin



Telefon: 06131 200-2451
derya.tuerk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Stefanie Müller



Telefon: 06131 200-2752
stefanie.mueller@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Mainz

Bahnhofstr. 1
55116 Mainz

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Worms

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Ralf Bicking



Telefon: 06241 851-9153
ralf.bicking@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Makler
Stephan Sehne



Telefon: 06241 851-9152
stephan.sehne@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Martina Klag
Sparkassenbetriebswirtin
 


Telefon: 06241 851-9155
martina.klag@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Ulrich Kloster
Sparkassenfachwirt



Telefon: 06241 851-9156
ulrich.kloster@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Worms

Lutherring 15
67547 Worms

E-Mail: immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Oppenheim

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Dietrich Köpp
Sparkassenfachwirt
LBS Immobilienberater (IHK)



Telefon: 06241 851-9427
dietrich.koepp@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Immobilien-Finanzierungsberater
Jörg Berz
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06131 200-6643
joerg.berz@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Oppenheim

Sant Ambrogio-Ring 25
55276 Oppenheim

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Nieder-Olm

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Dietrich Köpp
Sparkassenfachwirt
LBS Immobilienberater (IHK)



Telefon: 06241 851-9427
dietrich.koepp@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Immobilien-Finanzierungsberater
Thomas Schreiber



Telefon: 06241 851-7444
thomas.schreiber@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Nieder-Olm

Pariser Str. 123
55268 Nieder-Olm

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Alzey

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Christian Peissig



Telefon: 06241 851-9463
christian.peissig@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Maklerin
Ulrike Windisch
Sparkassenfachwirtin (IHK)


Telefon: 06241 851-9195
ulrike.windisch@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Yvonne Jotter
Sparkassenfachwirtin
Bachelor of Arts
 

Besondere Sprachkenntnisse: Niederländisch
Telefon: 06241 851-9140
yvonne.jotter@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Heiko Michel
Sparkassenbetriebswirt


 

Telefon: 06241 851-8207
heiko.michel@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Vanessa Zitta
Bachelor of Arts


 

Telefon: 06241 851-9399
vanessa.zitta@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Alzey

Ostdeutsche Str. 12
55232 Alzey

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten im Ried

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Hilmar Gieseler



Telefon: 06241 851-8200
hilmar.gieseler@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Makler
Benjamin Sigmund
Sparkassenfachwirt


Telefon: 06241 851-9367
benjamin.sigmund@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Immobilien-Finanzierungsberater
Jannick Balz
Bankfachwirt


Telefon: 06241 851-9209
jannick.balz@rheinhessen-sparkasse.de

Trainee Immobilien-Finanzierungsberaterin
Diellza Fetzer
Bachelor of Arts


Telefon: 06241 851-9394
diellza.fetzer@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten im Ried

Römerstr. 101
68623 Lampertheim

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten Vermittlung

Frank Fludra
Sparkassenbetriebswirt
 

Telefon: 06241 851-8350
frank.fludra@rheinhessen-sparkasse.de

Sezer Cuma Akil
 

Besondere Sprachkenntnisse: Türkisch
Telefon: 06241 851-9461
sezer.cuma.akil@rheinhessen-sparkasse.de

Ira Bootz
Sparkassenfachwirtin
 

Telefon: 06241 851-9160
ira.bootz@rheinhessen-sparkasse.de

Tanja Kirch
Sparkassenfachwirtin



Telefon: 06131 200-2452
tanja.kirch@rheinhessen-sparkasse.de

Barbara Knöbel
Bankbetriebswirtin (Frankfurt School)



Telefon: 06241 851-9121
barbara.knoebel@rheinhessen-sparkasse.de

Besna Padilla
Sparkassenbetriebswirtin

Besondere Sprachkenntnisse: Aramäisch, Englisch 
Telefon: 06131 200-2530
besna.padilla@rheinhessen-sparkasse.de

Armin Resch
Sparkassenbetriebswirt
Immobilienkreditberater  


Telefon: 06131 200-2292
armin.resch@rheinhessen-sparkasse.de

Sandra Rech
Sparkassenfachwirtin
 


Telefon: 06131 200-6614
sandra.rech@rheinhessen-sparkasse.de

Denice Waßmuth




Telefon: 06131 200-2456
denice.wassmuth@rheinhessen-sparkasse.de

 Cookie Branding
i